Акушерское обсервационное отделение

MiheevЗаведующий Акушерским обсервационным отделением  Перинатального центра ГУЗ УОКБ – Михеев Алексей Петрович

В 1999 году Алексей Петрович окончил Ульяновский государственный университет по специальности лечебное дело. Затем проходил интернатуру по акушерству и гинекологии в роддоме Центральной клинической медсанчасти, где в дальнейшем работал акушером-гинекологом в течение 5 лет.

В 2005 году Алексей Петрович пришел в коллектив Ульяновской областной клинической больницы и 6 лет работал в обсервационном отделении. С 2013 в течение 2 лет он трудился в отделении патологии беременности Перинатального центра ГУЗ УОКБ, а в 2015 году стал заведующим данного отделения.

С 2016 года и по настоящее время Алексей Петрович является заведующим акушерским обсервационным отделением Перинатального центра Ульяновской областной клинической больницы.

В настоящее время Михеев Алексей Петрович является врачом акушером-гинекологом высшей квалификационной категории, владеет всеми акушерскими пособиями и акушерско-гинекологическими операциями, навыками, необходимыми для оказания экстренной реанимационной помощи роженицам и родильницам, новорожденным. При его непосредственном участии в Перинатальном центре ГУЗ УОКБ внедрены и широко используются все виды современных перинатальных технологий в акушерстве, а с 2014 года эффективно используется управляемая баллонная тампонада.

В качестве одного из ведущих врачей по акушерско-гинекологической службе ГУЗ УОКБ Алексей Петрович Михеев лично осматривает и консультирует пациенток с тяжелой акушерской и гинекологической патологией, регулярно проводит консилиумы в случае поступления акушерских больных с тяжелой экстрагенитальной или акушерской патологией, а также с тяжелой гинекологической патологией.

Алексей Петрович является соавтором 3 научных статей и наставником молодых специалистов, участвует в подготовке ординаторов.

Сведения о наградах: Почетная грамота Министерства здравоохранения Ульяновской области (2008 г.), Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области (2017 г.)

Прием по личным вопросам:

Ежедневно с 14:00 до 15:00

Об отделении:

Акушерское обсервационное отделение открыто в 1988 году одновременно с областным родильным домом на базе Ульяновской областной больницы №1. Главная его задача - оказание помощи в родах и послеродовый период.

Первой заведующей отделением стала Лидия Васильевна Прохорова.

С 1993 по 2006 годы отделение возглавляла Валентина Юрьевна Жданова.

С 1 февраля 2006 года, в течение 10 лет, акушерским обсервационным отделением руководила Ольга Николаевна Галкина.

В 2013 году после капитального ремонта и реконструкции открыт Перинатальный центр ГУЗ УОКБ. Структура отделений несколько изменилась. Изменились и функции акушерского обсервационного отделения. Теперь здесь оказывается помощь родильницам после родов и новорожденным детям.

В настоящее время акушерское обсервационное отделение функционирует на 60 коек. Все послеродовые палаты соответствуют современным требованиям, оснащены санузлами (унитаз, умывальник, душ) с постоянным горячим водоснабжением, поддержанием комфортной температуры воздуха для новорожденных. Палаты двухместные (рассчитаны на двух пациенток и двух малышей). В отделении предусмотрены палаты повышенного комфорта, которые дополнительно оснащены телевизором, холодильником, электрочайником и микроволновой печью. Пациенток этих палат могут посещать родственники.

В Перинатальном центре ГУЗ УОКБ практикуется совместное пребывание матери и ребёнка с первых минут и до выписки из стационара. Пропагандируется грудное вскармливание новорожденных.

Выписка мамы с малышом проходит в Зале торжественной выписки, где родные и друзья могут поздравить маму и папу с новорожденным и в праздничной атмосфере сфотографироваться на память.

Список необходимых вещей в послеродовом отделении:

Для мамы:

·          Предметы личной гигиены (гигиенические принадлежности, полотенце);

·          Халат, сорочка, тапочки моющиеся;

·          Прокладки послеродовые;

·          Трусики одноразовые;

·          Кружка, ложка, вода без газа.

Для ребенка:

·          Подгузники по весу ребенка;

·          Детский крем;

·          Детское мыло.

Контактный телефон отделения:

8 (8422) 32-04-12