Отделение челюстно-лицевой хирургии

KuznecovaЗаведующая отделением челюстно-лицевой хирургии ГУЗ УОКБ  - Кузнецова Екатерина Владимировна
Кузнецова Екатерина Владимировна в 2003 году окончила Ульяновский государственный университет по специальности - хирургия. Затем прошла ординатуру по специальности «отоларингология». В 2006 году прошла интернатуру по специальности «Хирургия». В 2006 году прошла профессиональную переподготовку в Самарском медицинском институте «РЕАВИЗ» по специальности «Челюстно-лицевая хирургия».
В Ульяновскую областную клиническую больницу Екатерина Владимировна трудоустроилась в 2004 году врачом-стоматологом-хирургом в отделение челюстно-лицевой хирургии.
В 2005 году была переведена на должность врача-интерна в хирургическое отделение. Через года Екатерина Владимировна вернулась в отделение челюстно-лицевой хирургии в должности врача-челюстно–лицевого хирурга.
С 2015 года Екатерина Кузнецова является заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии.
 
Об отделении

Отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ УОКБ берет свое начало в 1970 году, когда в учреждении было организовано отделение хирургической стоматологии. Тогда медицинская помощь здесь оказывалась взрослому и детскому населению. 

Первым заведующим отделением стала Людмила Григорьевна Фролова. 

С 1975 года в отделении стали проводить оперативное лечение прогении, а с 1984 г. – фиксацию при переломах верхней челюсти.

В 1995 году детская часть отделения хирургической стоматологии вошла в структуру детской областной клинической больницы, а взрослая часть преобразована под новым названием в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ УОКБ.

На сегодняшний день отделение является единственным в регионе, где оказывается круглосуточная экстренная и плановая специализированная помощь в области челюстно-лицевой хирургии. Здесь проводятся операции различной степени сложности, от вскрытия абсцессов до высокотехнологичных: удаление опухолей, репозиция и реплантация суставного отростка при переломах нижней челюсти; замещение дефектов костной ткани после иссечения опухоли аутотрансплантатами – ребром или гребнем подвздошной кости; костно-пластические операции при чрезмерном развитии и недоразвитии костей лицевого скелета, а также приобретенных и врожденных дефектах костей и мягких тканей.

Отделение является базой для прохождения интернатуры и повышения квалификации врачей-стоматологов, а также студентов медицинского факультета УлГУ по стоматологии.

Расписание консультативного приема специалистов в поликлинике ГУЗ УОКБ

Контактный телефон отделения: 8 (8422) 73-72-64