Гастроэнтерологическое отделение

photoЗаведующий гастроэнтерологическим отделением ГУЗ УОКБ – Климова Наталья Николаевна

В 1975 году Наталья Николаевна окончила Куйбышевский медицинский институт. Затем проходила интернатуру по инфекционным болезням на базе 3-й городской больницы города Ульяновска.

С 1976 года в течение 3 лет Наталья Николаевна работала врачом по инфекционным болезням в Медико-санитарной части Моторного завода.

В Ульяновскую областную клиническую больницу Наталья Николаевна Климова трудоустроилась врачом-терапевтом в 1980 году, а спустя 6 лет возглавила это отделение. В 1987 году терапевтическое отделение ГУЗ УОКБ переименовано в гастроэнтерологическое.

На сегодняшний день Наталья Николаевна является кандидатом медицинских наук,  врачом гастроэнтерологом  высшей категорий, главным внештатным гастроэнтерологом Ульяновской области. Общий стаж работы в Ульяновской областной клинической больнице составляет более 36 лет.

Сведения о наградах:    «Заслуженный врач Российской Федерации» (звание присвоено в  1998 году); Почетная грамота Департамента здравоохранения и фармации Администрации Ульяновской области (вручена в 2002 году); Почетная грамота Министерства здравоохранения Ульяновской области (вручена в 2012 году); Почетная грамота ГУЗ УОКБ (вручена в 2014 году).

Об отделении

Отделение гастроэнтерологии Ульяновской областной клинической больницы  основано в январе 1988 года, в это же время был организован прием гастроэнтеролога в поликлинике.

В гастроэнтерологическом отделении УОКБ  успешно внедряются алгоритмы диагностики и лечения  больных с заболеваниями печени, хроническими воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Также проводится базисная терапия, разрабатывается программа длительного лечения и наблюдения за пациентами с язвенным колитом и болезнью Крона. диагностика Хеликобактер-пилори несколькими методами, диагностика  вирусных гепатитов идет в полном объеме.

В лечение пациентов используют современные методы лечения вирусных гепатитов,  циррозов печени, кислотозависимых заболеваний.

С 1995 года на базе гастроэнтерологического отделения Ульяновской областной клинической больницы размещаются  кафедры госпитальной и факультетской терапии Ульяновского государственного  университета.

Расписание консультативного приема специалистов в поликлинике ГУЗ УОКБ

Контактный телефон отделения: 8 (8422) 73-72-59