В областном агитпоезде принимают участие репродуктологи

С недавнего времени в состав бригады специалистов Ульяновской областной клинической больницы, принимающей участие в работе агитпоезда, входит врач, специализирующийся на вопросах репродуктивного здоровья.

8 ноября в Николаевском районе репродуктолог ГУЗ УОКБ Кристина Дубровская проконсультировала 5 женщин и 3 семейные пары. Всем пациентам даны рекомендации по проведению необходимых обследований и дальнейшему наблюдению у специалистов Ульяновской областной клинической больницы.

«Рождение здорового ребенка - самое заветное желание будущих родителей. В больших городах нашей страны уже сформировалось культура планирования беременности, но в районах по-прежнему считают, что к репродуктологу необходимо обращаться только при наличии серьезных проблем со здоровьем.  Это не совсем верное суждение. К рождению ребенка нужно относиться ответственно, а подготовку необходимо начать до наступления беременности. Репродуктолог поможет подобрать комплекс профилактических мероприятий для конкретной супружеской пары и минимизировать риски рождения ребенка с серьезными патологиями, - сообщил главный врач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь. 

Следующий агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» пройдет 22 ноября в Карсунском районе. В рамках запланированных мероприятий состоятся выездные консультации офтальмолога, акушера-гинеколога и специалиста по репродуктивному здоровью Ульяновской областной клинической больницы.