Любимым доктором пациентов Ульяновской областной клинической больницы в 2017 году стала Екатерина Сундукова

Ежегодно в конце декабря в областной клинической больнице подводят итоги по количеству поступивших обращений и отзывов о работе специалистов учреждения.

В 2017 году пациенты направили в администрацию УОКБ 121 письменную благодарность в адрес врачей и среднего медицинского персонала. Наибольшее их количество адресовано заведующему нефрологическим отделением Екатерине Сундуковой.

Также большое количество слов благодарности пациентов направлено заведующему  гастроэнтерологическим отделением Наталье Климовой, заведующему обсервационным отделением родильного дома Алексею Михееву, заведующему отделением кардиохирургии и нарушений ритма сердца Александру Юдину и заведующему ревматологическим отделением Ирине Виноградовой.

«Несомненно, слышать теплые слова от пациентов приятно каждому медицинскому специалисту. В областной больнице все отзывы зачитываются в рамках еженедельной общеврачебной конференции. Отрадно, что количество полученных благодарностей превышает жалобы в три раза», - отметил главный врач УОКБ Павел Дегтярь.

Среди подразделений больницы в 2017 году пациенты особенно выделили работу роддома и гинекологического отделения, а также отделение кардиохирургии и нарушений ритма сердца.

Отзыв о работе сотрудников областной клинической больницы можно оставить в социальных сетях, на официальном сайте учреждения www.uokb.ru, портале Доктор73.

Для справки:  После окончания учебы в УлГУ в 2010 году Екатерина Сундукова проходила в течение двух лет ординатуру по специальности «терапия». В 2013 году  успешно прошла профессиональную переподготовку по специальности «нефрология» на базе ГБОУ ВПО «Первый  Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова». На сегодняшний день она является заведующим нефрологическим отделением УОКБ, ведет консультативный прием в поликлинике, участвует в консилиумах, с целью осмотра пациентов выезжает в учреждения здравоохранения области,  а также выступает с докладами и сообщениями по актуальным вопросам нефрологи. В своей работе уделяет особое внимание вопросам профилактики и ранней диагностики хронической болезни почек, участвует в информационной и психологической поддержке пациентов с хронической болезнью почек и их родственников. С 2013 года является главным внештатным специалистом-нефрологом Минздрава Ульяновской области.