Ульяновская областная клиническая больница присоединилась к флешмобу «Подарите книгу детям»

2015 03 1798111832Принести книги для маленьких посетителей медицинского учреждения можно в 409 кабинет консультативной поликлиники УОКБ (ул. III Интернационала, д. 7). В акции, инициированной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морзовым, могут принять участие все желающие.

Напомним, 2 апреля глава региона дал старт флешмобу «Подари книгу детям», передав несколько любимых литературные изданий библиотеке имени Аксакова, которая стала центральной площадкой проведения мероприятия. Губернатор предложил Правительству, главам муниципальных образований, журналистам, общественным деятелям и просто неравнодушным жителям области принять участие в акции.

В консультативной поликлинике областной клинической больницы появился детский уголок, который стал спасением для пациентов, которым приходится брать с собой на приём малышей, если дома их оставить не с кем. Общими силами пациентов и сотрудников уголок заполнили игрушками, раскрасками и цветными карандашами. Однако, полки для книг, остались наполовину пустыми.

«Мы объявляли о сборе детской литературы для нашего нового уголка, но пока получили не так много откликов, а ведь маленькие посетители действительно хотят читать – кто-то уже бегло читает, кто-то учится этому, просит помочь маму или папу с прочтением сложных слов, кто-то пока только слушает любимые сказки. Родители пытаются занять чадо чем угодно, так пусть на полках нашего уголка появятся новые книги, чтобы малыши с пользой проводили время. Да и взрослым будет полезно освежить память, вспомнить детство. Надеюсь, что благодаря флешмобу «Подари книгу детям» в консультативной поликлинике нашей больницы появится много разнообразной красочной и занимательной литературы для ребят всех возрастов»,- сообщила заведующая консультативной поликлиники Надежда Глущенко.

Главный врач УОКБ Павел Дегтярь отметил, что в медучреждении с радостью примут любую литературу для детей, а также призвал и сотрудников больницы, и пациентов приносить детские книги в Аксаковскую библиотеку. «С подрастающим поколением определённо нужно делиться хорошими книгами. Мы сами выросли на добрых рассказах и сказках, которые открывали нам особенный мир детства. Книги, отданные в Аксаковскую библиотеку, разнообразят выбор произведений для требовательных юных читателей. Художественная литература с яркими картинками или сказочными названиями, переданная поликлинике УОКБ, может привлечь внимание малышей, отвлечь их от гаджетов», - подчеркнул руководитель областной больницы.