Главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина встретилась с общественным советом медучреждения

fp HF TdUFE28 апреля в консультативной поликлинике лечебного учреждения состоялось очередной собрание общественного совета. Основным пунктом повестки стало знакомство с новым главным врачом областной больницы Натальей Маниной. Участники встречи выразили надежду на плодотворное сотрудничество и пожелали руководителю успехов в управлении крупнейшим медицинским учреждением региона.

«Безусловно, хочется пожелать стойкости на этом пути, полном серьёзной ответственности. Мы уже знакомы с Натальей Александровной, которая проявила себя как замечательный специалист и организатор. Надеемся, что встречаться мы будем часто. Также хочется обратить внимание, что состав общественного совета сформирован согласно потребностям медицинского учреждения. Мы можем помочь в решении многих вопросов, так как среди нас есть представители различных профессий и организаций.  Очень хочется, чтобы мы продолжали совместное обсуждение проблем и планов. Впереди у нас большая работа»,- сказала председатель общественного совета Ульяновской областной клинической больницы Татьяна Князевская.S4eeRbbhltU

Напомним, общественный совет Ульяновской областной клинической больницы состоит из является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, осуществляющим рассмотрение и контроль различных вопросов, касающихся повышения качества и доступности медицинской помощи, эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции.


В свою очередь главный врач лечебного учреждения Наталья Манина рассказала представителям общественного совета о работе Ульяновской областной клинической больницы и планах развития. Особое внимание руководитель медучреждения в своём выступлении обратила на привлечение молодых специалистов и работу с молодыми кадрами.

«Молодые специалисты – это наше будущее, в их руках в скором времени окажется вся медицина. Очень важно суметь передать им тот огромный опыт, который был накоплен в стенах нашей больницы. В то же время, они имеют свежий взгляд на современную медицину и уже способны внедрять свои подходы и предлагать новые решения насущных проблем. Работа по привлечению молодых кадров ведётся активно. В данный момент в нашей больницы работают 120 молодых специалистов», - сказала Наталья Манина.

wuGA1b AMQgСобрание завершилось на приятной и неформальной ноте. Главный врач Ульяновской областной больницы от лица всего коллектива поздравила председателя общественного совета Татьяну Князевскую с юбилеем. Коллеги Татьяны Геннадьевны, присутствующие на встрече, присоединились к поздравлению и пожелали активистке успехов и процветания.