Мир. Труд. Май.

wsq9iGIQeLA  Сотрудники Ульяновской областной клинической больницы вместе со всеми трудящимися города вышли на первомайскую демонстрацию.

Праздничное шествие началось на площади Тридцатилетия Победы. Здесь с раннего утра собирался народ. Традиционно, это люди - представители различных трудовых коллективов предприятий, учебных и лечебных учреждений, которые приходят с флагами и яркими первомайскими плакатами. В этом году в митинге приняли участие около 15000 человек.

«Первое мая- это красивый весенний праздник, который позволяет всем людям объединиться единой целью. Это радость, мир, добро и трудолюбие. Конечно, мы все выходим на демонстрацию, поддерживаем свои лечебные учреждения, трудовые коллективы. Этот праздник сплачивает народ, потому что все объединены единой целью радости, добра, мира и труда", - сказал заведующий первым кардиологическим отселением Ульяновской областной клинической больницы Павел Баров.

Торжественная колона, охваченная духом майского праздника, двинулась прямо к площади Ленина. В рядах, состоящих из трудовых коллективов, звучали весёлые советские песни и лозунги "За Мир" и "За труд". Помимо уже привычных призывов, можно было услышать и злободневные темы, связанные с конкретными организациями и городской инфраструктурой.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием творческих коллективов города.