Оперативные действия врачей Ульяновской областной клинической больницы помогли спасти жизнь пациента

604f25ed resizedScaled 1020to57319 апреля в приемное отделение медучреждения поступил житель Новоспасского района в тяжелом состоянии с жалобой на сильные боли в области живота.

Как сообщает заведующая урологическим отделением УОКБ Светлана Каманцева, мужчина продолжительное время страдал от онкологического заболевания по профилю урология. В результате обострения патологии требовалось срочное оперативное вмешательство.

«Мы столкнулись с тяжелым случаем. В ходе операции для устранения патологии нам внепланово потребовалась помощь сосудистых хирургов. Торакальный хирург в течение нескольких минут вступил в дело. Была выполнена перевязка внутренних артерий, благодаря чему мы избежали кровопотерю. Операция прошла успешно. В настоящий момент мужчина чувствует себя хорошо, отмечается положительная динамика состояния», - сказала Светлана Каманцева.

«Моему отцу повезло, так как к данной операции экстренно был подключён хирург. Как оказалось, не во всех больницах имеется такая возможность. Врачи блестяще сделали своё дело», - делится дочь пациента.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, в торакальном отделении Ульяновской областной клинической больницы выполняются хирургические вмешательства сердечно-сосудистого профиля на самом высоком уровне. «Благодаря слаженной работе врачей удалось в максимально короткие сроки устранить проблему, сохранить жизнь и здоровье пациента. Результат операции еще раз доказывает то, что в опорном медучреждении региона трудятся настоящие профессионалы», - отметил глава ведомства.