Специалисты Ульяновской областной клинической больницы приняли участие в ВелоДне

iJGFpFyXSyI27 мая сотрудники медучреждения, увлекающиеся активным отдыхом и спортом, вместе с десятками единомышленников проехались по центральным улицам города

Спортсмены приходили с семьями и друзьями. Все они с удовольствием последовали по маршруту, который начинался на Собороной площади и проходил через площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, бульвары Новый Венец, бульвар Пластова, улицы Гончарова, Минаева, Железной Дивизии и Ленина. Финишировали участники также на Собороной площади.

«Специалисты сферы здравоохранения должны уделять время своему здоровью тоже. ВелоДень стал отличным поводом посвятить свой время активной деятельности, оздоровлению себя и своих близких. Кстати, для кого-то этот праздник спорта оказался толчком для освоения велосипеда – одна сотрудница областной больницы впервые управляла этим транспортным средством. Вот что значит сплочённая команда и поддержка коллег», - сказала главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

В акции приняли участие неравнодушные к активному образу жизни люди – завсегдатаи подобных мероприятий и новички в велоспорте. На самом экологичном двухколёсном транспорте в этот день прокатились семейные команды, представители различных организаций, кто-то решил присоединиться к заезду в одиночку. Участники парада могли проявить воображение и украсить своё транспортное средство лентами и эмблемами, и придумать отличительные костюмы для себя.sFb6a9EaBpk

По мнению руководители центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентины Карауловой, проект поможет охватить программой оздоровления широкие слои населения региона, в том числе достигнуть основных целевых показателей приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни на территории Ульяновской области.

Напомним, в рамках Всероссийского Велопарада в Ульяновской области также была организована информационная кампания по ведению здорового образа жизни. Специалисты центра медицинской профилактики и формирования здорового образа подготовили информационно-профилактические материалы по профилактике неинфекционных заболеваний и алгоритмам оказания первой помощи при сердечных катастрофах, провели консультирование участников и ответили на вопросы по правилам ведения здорового образа жизни.