5 квартир передадут в пользование молодых специалистов Ульяновской областной клинической больницы

91ae11ebe92c9332050d36a3dd8Сертификаты на служебное жильё были вручены Губернатором Сергеем Морозовым в ходе торжественной церемонии открытия 53-й отраслевой межрегиональной научно-практической конференции

По мнению главы региона, развитие кадрового потенциала отрасли и подготовка узкопрофильных специалистов – важнейшие факторы повышения качества системы здравоохранения.

В данный момент администрацией УОКБ разрабатываются критерии, по которым служебные квартиры будут предоставляться. Исходя из требований, будет осуществляться поиск кандидатов на получение жилья. По словам главного врача медицинского учреждения Натальи Маниной, в приоритете узкопрофильные специалисты, планирующие начать трудовую деятельность в Ульяновской областной клинической больнице и молодые врачи из других регионов.

«В Ульяновской областной клинической больнице уделяют большое внимание молодым специалистам – людям, которые только начинают свою врачебную карьеру, но уже имеют огромный потенциал. Эти специалисты со временем сменят наших опытнейших врачей, настоящих профессионалов своего дела. Наша задача – передать молодым людям накопленный опыт и знания, дать возможность проявить себя и внести свой вклад в развитие медицинского учреждения. Ежегодно мы привлекаем около 40 молодых специалистов. Планируется, что в скором времени эта цифра значительно увеличится. Для того, чтобы привлечь начинающих медиков из других регионов, было решено отдать часть полученных от Губернатора Ульяновской области квартир в их пользование., Кроме того, мы с удовольствием рассмотрим варианты семейных пар, представители которых станут сотрудниками УОКБ, ведь для этих молодых людей особенно важно иметь собственное жильё», - сказала руководитель Ульяновской областной клинической больницы.

Также возможными претендентами на предоставление квартиры могут стать молодые специалисты дефицитных специальностей. Так, в Ульяновской областной клинической больнице имеется недостаток врачей анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, патологоанатомов и рентгенологов.


В Ульяновской области осуществляются различные меры поддержки молодых специалистов, в том числе медицинских. Например, на территории Ульяновской области действует закон, согласно которому молодые специалисты региона имеют право на получение единовременных ежемесячных денежных выплат, а также право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, расходов на отопление и освещение.


Для справки:
В пользование работников учреждений здравоохранения региона Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым были переданы 53 служебные квартиры, пять из которых предоставили сотрудникам Ульяновской областной клинической больницы.