В Ульяновской области родилась очередная тройня

Похожее изображениеДва мальчика и девочка появились на свет 8 августа в родильном доме Ульяновской областной клинической больницы.

По словам заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Инны Чигиревой, новоиспечённая мама и её долгожданные трое ребятишек чувствуют себя хорошо.


"Всего помимо этого случая по состоянию на прошлую неделю в регионе с начала года родилось 73 двойни и 2 тройни.  А на этой неделе в областной клинической больнице случился настоящий беби-бум. За четыре дня там появилось на свет две двойни и одна тройня. Такое случается крайне редко. Кроме того, две женщины, ожидающие тройное и двойное пополнение в семье, случайно оказались в одной палате", - рассказала Инна Чигирева.


Двадцативосьмилетняя Ольга Якобчук мамой стала впервые. По словам женщины, новость о тройне её не испугала.


«Сперва на УЗИ нам сказали, что у нас будут двойняшки. Через неделю мы узнали, что ожидаем сразу троих детей. После небольшого шока мы поняли, что это большое счастье. Меня волновал только один вопрос: как выносить малышей. О финансовых и моральных вопросах мы не переживали – справимся. Во время беременности мне попадались очень хорошие врачи, которые мне сильно помогали. В областной больнице меня вёл Харитонов Владимир Миронович – врач от бога, которому я очень благодарна. Несомненно, огромная поддержка была со стороны близких. Меня оберегали, как хрустальную вазу», - рассказывает радостная девушка.


Новорождённым уже придумали имена: Макар, Захар и Варвара. По словам их мамы, все крошки темноволосые и очень похожие друг на друга, особенно мальчики-близнецы. На последних месяцах беременности Ольга уже знала, в каком порядке появятся на свет её малыши. Девочка была последней в очереди, но Ольга всю беременность чувствовала боевой характер дочери. Новоиспечённая мама надеется, что старшие браться всегда будут настоящей опорой для сестры.


"Первым появился мальчик весом 1800 грамм, после свет увидел его полуторакилограммовый брат, а еще через несколько минут родилась девочка, которая весит 1600 грамм. Всё прошло без осложнений. Сейчас молодая мама переведена в послеродовую палату. В родительном доме УОКБ есть всё необходимое для того, чтобы высоком уровне обеспечить индивидуальный уход даже за младенцами из тройни», - отметила заместитель главного врача по акушерству учреждения Ольга Галкина.