Молодой специалист УОКБ получила благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области

Врач-невролог регионального сосудистого центра Марина Авдеенко удостоилась награды за достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения

14 сентября в Ульяновской области состоялся крупный медицинский форум «Наставник: учитель и помощник». В этот день за достижения в сфере здравоохранения награды получили отличившиеся представители отрасли. Опытные профессионалы стали обладателями почётных грамот за активную наставническую деятельность. Кроме того, глава региона Сергей Морозов поздравил молодых специалистов с началом профессиональной деятельности, вручил сертификаты на миллион рублей участникам программы «Земский доктор».

Одной из самых лучших в этом году стала представительница Ульяновской областной клинической больницы. Марина Авдеенко является молодым специалистом медицинского учреждения. Из рук Губернатора Ульяновской области девушка получила благодарственное письмо за достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения. Кроме профессиональных заслуг, врач имеет достижения в научной и общественной деятельности. Марина Авдеенко руководит научным сектором Молодёжного совета областной больницы и занимается исследованиями. Однако, основным своим долгом медик считает спасение людей и помощь своим пациентам.

«Это, бесспорно, замечательная и почётная награда. Я была отмечена за вклад в сферу охраны здоровья населения, а это самое важное для врача. Достичь определённого успеха без грамотных и опытных помощников невозможно, поэтому стоит поблагодарить наставников, которые на протяжении всего моего профессионального пути идут со мной рука об руку, давая ценные советы, передавая свои знания. Я надеюсь, что когда-нибудь и мне удастся передать накопленный опыт грядущему поколению медицинских работников», - сказала Марина Авдеенко.