В Ульяновскую областную клиническую больницу трудоустроено 32 молодых специалиста

1513943819 bolnicaВ 2018 году коллектив ГУЗ УОКБ пополнили 9 врачей и 23 медицинские сестры из числа молодых специалистов.

«В текущем году в наше учреждение трудоустроилось 3 анестезиолога- реаниматолога, 3 специалиста пришли в акушерство и по одному в пульмонологию, сердечно-сосудистую хирургию, кардиологию. Наибольшее количество среднего медицинского персонала трудоустроено в перинатальный центр и гастроэнтерологическое отделение.  За каждым из молодых специалистов закреплен наставник. Это очень важно, поскольку именно первые годы работы становятся самыми сложными в жизни врача. В это время молодому специалисту необходима помощь и поддержка опытных коллег», - отметила главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина.

В 2017 году наибольшее количество молодых специалистов, трудоустроившихся в Ульяновскую областную клиническую больницу,  пришли в лабораторную диагностику и акушерство.  В 2016 году среди молодых специалистов также большинство составляли акушеры-гинекологи. Всего за три года в учреждение удалось привлечь более 120 человек не только из Ульяновской области, но и других регионов страны. Ежегодно в  УОКБ проходят практику студенты из Самары, Казани, Астрахани и Москвы. Некоторые из них в последствии остаюсь жить и работать в нашем городе.

Напомним, в Ульяновской области молодые медицинские специалисты имеют право на получение единовременных ежемесячных денежных выплат, а также право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопление и освещение. Кроме того, в июне текущего года Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в пользование работников учреждений здравоохранения региона были переданы 53 служебные квартиры. Пять из них предоставили сотрудникам Ульяновской областной клинической больницы.