На территории Ульяновской областной клинической больницы высажено более 3000 тюльпанов

b33D 3I878cВо время проведения осенних работ по благоустройству и подготовке территории ГУЗ УОКБ к зимнему периоду, сотрудниками хозяйственной службы осуществлена посадка зеленых насаждений. Всего на территории больницы высажено 3000 тюльпанов и 450 кустарников. 

«Визуальный облик территории важен с точки зрения эстетики, а также оказывает положительный психологический эффект на сотрудников учреждения и пациентов. По этой причине у зданий стационаров установлены лавочки и малые архитектурный формы, разбиты клумбы. За каждым отделением закреплена определенная территория и в течение весенне-летнего периода сотрудники больницы ухаживают за своим участком», - сообщила главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина. 

В областной клинической больнице ежегодно проводится конкурс среди сотрудников «Подарок малой родине». Неоднократно территория больницы была признана одной из лучших среди учреждений образования и здравоохранения  Железнодорожного района. В 2014 году ГУЗ УОКБ присвоено 3-е место в номинации «Самая благоустроенная территория учреждения здравоохранения». В 2015 году было присуждено 1 место в конкурсе «Лучшая территория учреждений социальной сферы»

Для справки: Посадка зеленых насаждена проведена в рамках реализации программы по благоустройству территории. Для приобретения растений учреждению оказана благотворительная помощь.