Ульяновцам расскажут о диагностике и лечении рассеянного склероза

Rasseyannyj skleroz chto eto za zabolevanie23 ноября в 15:00 в конференц-зале ГУЗ УОКБ (здание администрации, 2 этаж) пройдет очередное занятие школы для пациентов с рассеянным склерозом.  В рамках мероприятия ведущие специалисты расскажут о современных методах диагностики и лечения данного заболевания.

Организаторами работы школы является Ульяновская областная клиническая больница и Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеяннысклерозом

«Мероприятие могут посещать не только пациенты, но и их родственники, близкие люди. Во время занятий мы предоставляем большое количество полезной и актуальной информации. Рассеянный склероз - это не приговор! С этим заболеванием можно жить практически полноценной жизнью, но нужно соблюдать определенные правила. Посетив наше занятие, вы сможете узнать какие методы диагностики и лечения применяются в нашем регионе и стране, а также об адаптации пациента в семье и обществе», - сообщила кандидат медицинских наук, врач-невролог, заместитель главного врача ГУЗ УОКБ по медицинской части Ирина Грешнова.

Также в мероприятии примут участие представители учреждения социальной защиты населения.