В Ульяновской областной клинической больнице прошло посвящение в профессию молодых специалистов

bYqDDKHinQoЦеремония посвящения прошла 26 ноября в конференц-зале ГУЗ УОКБ. Подобное мероприятие является для больницы традиционным и проводится каждую осень на протяжении многих лет. 

«В текущем году в наше учреждение трудоустроено 40 молодых специалистов. За каждым из них закреплен наставник, который поможет пройти адаптацию, будет передавать свой опыт и поддерживать в начале профессионального пути. Медицинский коллектив — это не просто коллеги, это семья. От действия каждого из нас зависит жизнь пациента. Поэтому мы должны быть уверены друг в друге, должны доверять и помогать в любой ситуации. Мы очень рады принять в нашу медицинскую семью новых специалистов и искренне надеемся, что работа в нашем коллективе, в нашей больнице с богатой историей, поможет осознать насколько благородна профессия медика и вдохновит на дальнейшее развитие и профессиональные достижения», - отметила главный врач ГУЗ УОКБ Наталья Манина. 

В рамках мероприятия о своей деятельности рассказали председатель Первичной профсоюзной организации Антон Бакшутов и председатель молодёжного совета Дмитрий Ефремчев. С напутственным словом обратилась заведующая ревматологическим отделением, к.м.н., доцент кафедры терапии и профессинальных заболеваний Ирина Виноградова. 

Также по традиции в этот день молодые специалисты произнесли клятву, пообещали честно и достойно исполнять свой профессиональный долг.