Поздравление Министра здравоохранения Ульяновской области с наступающим 2020 годом

NHxbxPhXARk 2Дорогие друзья!

Новогодние праздники для каждого из нас наполнены атмосферой радости и счастья, верой в перемены к лучшему во всех сферах жизни. Много задач стоит и перед отраслью здравоохранения, от решения которых зависит здоровье и благополучие наших земляков.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что этот Год внес значительный вклад в развитие отрасли. Главным результатом нашей совместной работы в 2019 году стало снижение смертности от социально-значимых заболеваний, в том числе младенческой и детской смертности, смертности от инфарктов и инсультов, болезней органов пищеварения, дыхания, болезней эндокринной и нервной систем, а также от внешних причин и некоторых инфекционных болезней, в том числе от туберкулеза. При этом ожидаемая средняя продолжительность жизни в регионе в 2019 году по предварительным данным составит 73,4 года. В следующем году мы продолжим наращивать объемы высокотехнологичной медицинской помощи и развивать передовые технологии.

 

Уважаемые ульяновцы! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом! Искренне желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, личного счастья и процветания! Пусть новый год станет для вас годом счастливых перемен! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и взаимопонимание!