Волонтеры-медики подарили бытовую технику медицинским работникам Ульяновской областной клинической больницы

bq8x8c6BFOw19 июня в рамках реализации проекта «Волонтеры культуры – медикам Ульяновской области» на территории ГУЗ УОКБ прошел концерт для сотрудников больницы. Танцевальные и вокальные коллективы города Ульяновска представили свои номера под окнами терапевтического корпуса. Также во время мероприятия «Волонтеры-медики» вручили подарочные сертификаты на бытовую технику для сотрудников больницы. 

«В условиях пандемии движением «Волонтеры-медики было принято решение поддержать медицинских работников нашей страны и провести акцию «Спасибо медикам». В рамках акции в каждом регионе России волонтеры занимались благоустройством территорий лечебных учреждений, проводили марафоны, автопробеги, записывали видеопоздравления. Мы решили подарить бытовую технику для персонала Ульяновской областной клинической больницы. Искренне надеемся, что нам удалось хоть немного скрасить сложные трудовые будни врачей и медицинских сестер. Искренне поздравляем всех медиков с праздником, желаем здоровья и профессиональных достижений», - сообщила представитель регионального движения «Волонтеры-медики» Хяда Гогиева.

Холодильник, подаренный волонтерами, будет передан в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ УОКБ, которое было основано в 1970 году и является единственным в регионе, где оказывается круглосуточная экстренная и плановая специализированная помощь взрослому населению. Здесь проводятся операции различной степени сложности, от вскрытия абсцессов до высокотехнологичных. Также отделение ЧЛХ является базой для прохождения интернатуры и повышения квалификации врачей-стоматологов и студентов медицинского факультета УлГУ по стоматологии.

Телевизор будет установлен в отделении пульмонологии ГУЗ УОКБ, после окончания ремонтных работ, которые планируется завершить в августе текущего года. 

«Мы искренне благодарим движение «Волонтеры-медики» за оказанную помощь не только в приобретении бытовой техники, но и за вашу работу в отделениях больницы. Я искренне надеюсь, что после совместной работы с нашими специалистами, у вас появится желание в дальнейшем трудоустроиться именно к нам, стать частью нашего большого и дружного коллектива», -  отметила главный врач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.