В Ульяновске прошел футбольный матч между сотрудниками лечебных учреждений

xMjcSpTztM017 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе УЛГУ прошел матч по мини-футболу между сотрудниками Ульяновской областной клинической больницы  и  Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова. Мероприятие приурочено к 220-летнему юбилею со дня основания Ульяновской областной клинической больницы. 

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции, 2020 год был сложным для всех, а для медицинских работников в особенности. Нагрузка на нашу отрасль существенно возросла, медикам сложно не только в физическом, но и в моральном плане. Футбольный матч стал первым спортивным событием за год. Для нас это своеобразная эмоциональная разрядка и возможность ненадолго вернуться в жизнь без ковидных ограничений», - сообщил врач рентгенэндоваскулярный хирург Давид Саутиев. 

Матч завершился победой команды Ульяновской областной клинической больницы со счетом 7:1.

В составе команды ГУЗ УОКБ отличилися Денис Гришаков, забивший  3 мяча в ворота соперников. Также забитые голы есть на счету у Давида Саутиева, Рината Бурнашева, Хуршеда Нажмудинова. 

Единственный гол за команду Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова забил Евгений Тонеев.