Ульяновцев приглашают присоединиться к международной акции «Свеча памяти»

3003162Онлайн-акция «Свеча памяти»  проходит ежегодно. До 22 июня на сайте деньпамяти.рф зажигаются виртуальные свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.  За каждую «зажженную»  свечу благотворительный фонд «Память поколений» выделяет 1 рубль на оказание специализированной медицинской помощи участникам ВОВ. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

 

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

Для справки: Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Фонд начал свою деятельность 22 июня 2015 года и за это время оказал помощь более 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,3 миллиарда рублей