Команда Ульяновской областной клинической больницы заняла второе место в межрегиональном турнире по мини-футболу

футболТурнир по мини-футболу между командами Ульяновска, Татарстана, Тольятти и Самарской области прошел 26 июня на стадионе «Локомотив». Организатором мероприятия выступила Ульяновская областная клиническая наркологическая больница. 

 

«Турнир по футболу приурочен к Международному  дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. К сожалению, проблема наркомании все еще актуальна среди молодежи, а спорт является прекрасной  альтернативой  миру наркотиков. Я надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицией. Есть силы и стремление играть в футбол, вести здоровый образ жизни. Благодарю всех участников за игру», - отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

В групповом этапе турнира команда Ульяновской областной клинической больницы заняла первое место, одержав победу над командами из Татарстана «РНД», медицинского факультета УЛГУ, Самарской области  и города Тольятти. В финале плей-офф сотрудники УОКБ уступили команде Ульяновской областной клинической наркологической больницы «УОКНБ-Сансара», заняв почетное второе место в межрегиональном турнире по мини-футболу.

«Подобные мероприятия имеют большую значимость. На мой взгляд, конкуренция среди учреждений является стимулом к созданию условий для занятий спортом в коллективах, в том числе к созданию футбольных команд. Отрадно, что на приглашение к участию в мероприятии откликнулись соседние регионы. Благодарим коллег за организацию турнира, надеемся, что подобные встречи на футбольном поле станут традиционными», - отметил капитан футбольной команды ГУЗ УОКБ Денис Гришаков. 

По итогам турнира лучшим вратарем признан врач-гематолог ГУЗ УОКБ Валерий Лапушкин.