В Ульяновске пациенты прогулялись в парке с гастроэнтерологом

SHagi k zdorovyu 400x26717 августа в сквере строителей прошло очередное мероприятие проекта «Шаги к здоровью». Несколько десятков человек в возрасте от 25 до 86 лет вышли на прогулку с главным гастроэнтерологом Ульяновской области Дарьей Варгановой. 

«Во время мероприятия я постаралась донести до каждого участника базовую информацию о правильном питании, соблюдении диеты и необходимости своевременного обращения к врачу. Самолечение, особенно на основе советов от знакомых без медицинского образования,  из социальных сетей и различных сайтов очень часто приводит к печальным последствиям. Также  прошу, не нужно бояться гастроскопии и колоноскопии, данные исследования являются современными методами диагностики и помогают выявлять заболевания на ранних стадиях», - отметила Дарья Варганова. 

Наиболее часто участники проекта задавали вопросы гастроэнтерологу о симптомах онкологических заболеваний органов пищеварения, применении биологически активных добавок и витаминов, а также подготовили для врача индивидуальные вопросы. 

Следующая прогулка с доктором состоится 24 августа в 13.00 в Сквере строителей. Приглашаем всех желающих задать вопросы главному пульмонологу Ульяновской области Ирине Галушиной. 

Напоминаем, Акция «Шаги к здоровью» организована региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими учреждениями города Ульяновска и реализуется в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»