Ведущие медицинские специалисты Ульяновской области провели выездной осмотр жителей Мелекесского района

28 ноября в рамках тематической недели нацпроекта «Здравоохранение» по поручению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских бригада узких специалистов областной клинической больницы выехала в Мелекесский район для оказания медицинской помощи родственникам мобилизованных участников специальной военной операции и жителям района.

 

T MTdr M vYАдминистрация района организовала доставку жителей из близлежащих сел комфортным транспортом в поликлинику Новомайнской больницы. В состав выездной бригады вошли невролог, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог и оториноларинголог. Всего в этот день к областным медицинским специалистам обратилось 95 человек. Более 20% осмотренных пациентов направлены на дообследования и последующую консультацию специалистов.

 

«Подобные мероприятия будут организованы в каждом районе области. Мы стараемся, прежде всего, охватить членов семей участников специальной военной операции. Сейчас они находятся в состоянии большого эмоционального напряжения и нуждаются в максимальной поддержке. Мамы, жены, бабушки меньше всего думают сейчас о посещении врачей, переживая за своих мужчин. Часть пациентов, в силу возраста, испытывает трудности с преодолением большого расстояния без сопровождающих, и в ходе таких выездов могут получить консультацию ведущих специалистов Ульяновской области, не выезжая за пределы района», - отметила и.о. Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.

Жители села поблагодарили врачей.

«Спасибо всем, кто организовал расширенный прием специалистов. У меня проблемы со здоровьем, все планировала посетить больницу, но в последнее время не до врачей было. Мобилизован сын. Не до собственных болячек было, все откладывала визит к неврологу. А тут позвонили, сказали – собирайтесь и довезем до Новой Майны и привезем обратно. К тому же такие отличные врачи приехали», - сказала жительница района.