Урологи Ульяновской областной клинической больницы несколько лет становятся победителями премии «ПроДокторов»

image 4288157 9459205Руслан Корнилов и Владимир Вагаев уже три года занимают первое и второе место в рейтинге урологов Ульяновской области по версии пациентов одного из крупнейших сайтов отзывов о врачах и клиниках России.

«Как врач, я очень рад, когда пациент приходит ко мне на прием вовремя, не запустив заболевание. Тогда шансов на излечение гораздо больше.  Но и в запущенных случаях можно вернуть высокое качество жизни, соблюдая определенные рекомендации. В вопросах здоровья не должно быть стереотипов или стеснения, особенно это касается мужского населения. Обращение к врачу-урологу при появлении настораживающих симптомов и для проведения профилактического осмотра является доказательством бережного отношения к своему здоровью», - сообщил Руслан Корнилов, занявший 1 место в рейтинге урологов Ульяновской области в 2022 году. 

 

Ежегодно в урологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы  проходит стационарное лечение более 1800 пациентов.  В 2022 году урологами выполнено свыше 1300 операций. Более половины госпитализированных составляют пациенты с мочекаменной болезнью.  Второе место по числу госпитализаций занимают пациенты с заболеваниями предстательной железы.

«Естественно, признание пациентов – очень приятно для врача. Каждый благодарственный отзыв – доказательство нашей эффективной работы. Собственно, для этого мы и приходим в медицину. Спасибо пациентам, что излечившись, Вы не забываете о врачах,  рассказываете свои истории излечения, и тем самым побуждаете других пациентов обращаться к медицинским специалистам», - отметил врач-уролог Владимир Вагаев, занявший 2 место в рейтинге урологов Ульяновской области в 2022 году.