Ушел из жизни врач- кардиолог Сергей Дьякон

Scan 1 117 февраля скончался Сергей Александрович Дьякон. Он работал в системе здравоохранения более 40 лет.

Сергей Александрович родился 15 августа 1955 года в городе Файзабад. После окончания средней школы работал в совхозе и готовился к поступлению в мединститут. Через год ему удалось поступить на подготовительное отделение, а еще через год он был зачислен на 1-ый  курс Таджикского медицинского института в городе Душанбе. 

 

В 1980 году Сергей Александрович проходил интернатуру по терапии в республиканской клинической больнице №3. Затем 3 года работал участковым врачом-терапевтом  Файзабадской центральной районной больницы. В декабре  1984 года был зачислен в клиническую ординатуру на кафедру пропедевтики внутренних болезней Таджикского государственного медицинского института. После ординатуры работал терапевтом в войсковой части. В марте 1987 года он трудоустроился в Республиканский кардиологический диспансер  «Центр» изначально на должность врача- кардиолога, а затем заведующего реанимационным отделением.

В 1990 году Сергей Дьякон приехал в Ульяновск и 22 октября был трудоустроен в кардиологическое отделение Ульяновской областной клинической больницы, где трудился более 30 лет.

Коллектив ГУЗ УОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича. Мы запомним его прекрасным человеком, надежным товарищем и замечательным доктором. 

Прощание состоится 20 февраля в 10:00 в храме на территории Ульяновской областной клинической больницы.