Ведущие флебологи мира вновь посетят Ульяновскую область

С 14 по 18 сентября в Ульяновске проходит Академия перспективных направлений флебологии. В рамках мероприятия ведущие специалисты в области венозной патологии Бразилии, Аргентины, Италии, России проведут лекции и мастер-классы. Теоретические и практические занятия, по уже сложившейся традиции, состоятся на базе Ульяновского государственного университета и поликлиники Ульяновской областной клинической больницы.

«Наше учреждение уже не в первый раз становится базой для проведения Академии перспективных направлений флебологии. Отрадно, что медицинские специалисты с мировым именем отмечают высокий уровень оснащения нашей поликлиники и относят её к разряду Европейских», - отметила Советник-наставник Губернатора Ульяновской области  по направлению  здравоохранение, Председатель Некоммерческого партнерства «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница Валентина Караулова.

В рамках программы Академии ежедневно будут проводиться теоретические и практические занятия. Лекции пройдут в учебном корпусе УЛГУ. 17 сентября состоится Научная конференция «Актуальные вопросы флебологии», в которой также примут участие кардиологи, неврологи и хирурги Ульяновской области.