Губернатор Ульяновской области поздравил рожениц с Днем матери

29 ноября глава региона Сергей Морозов  посетил Перинатальный центр Ульяновской областной клинической больницы. В этот день в конференц-зале акушерско-гинекологического комплекса ГУЗ УОКБ  состоялся концерт, посвященный Дню матери. Сергей Иванович  поздравил женщин, рассказал о  создании условий для повышения рождаемости и улучшения качества жизни в регионе.
   
Также Губернатор посетил 7 родильниц, ставших мамами, поздравил их с рождением малышей, вручил свидетельства о рождении и подарки.

В том числе Сергей Иванович поздравил двух женщин ставших мамами 27 ноября, для которых  рождение ребенка стало долгожданным и особенным событием.

В семье Виктора и Ольги появления дочери ждали более пяти лет. Они прошли через множество испытаний, большое количество медицинских исследований, продолжительное лечение и  27 ноября 2015 года стали родителями здоровой и долгожданной малышки.

Семья врача рентгенолога Светланы и пилота-инструктора Игоря 27 ноября стала многодетной. Беременность была долгожданной и протекала с  осложнениями, дочь появилась на свет 27 ноября, мама и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии и через пару дней отправятся домой, где их уже ждут заботливый отец, четырнадцатилетний сын и двенадцатилетняя дочь.   

"Я от всей души поздравляю мам с этим замечательным событием – главным счастьем в жизни каждой женщины – и хочу поблагодарить их за то, что подарили нашему региону новых жителей. В прошлом году у нас родилось рекордное за 20 лет число маленьких ульяновцев, и мы надеемся, что итоги этого года будут не менее радостными, - отметил Губернатор Сергей Морозов. - Отрадно, что все больше родителей принимают решение о расширении семьи. Люди видят, как стремительно развивается регион, чувствуют уверенность в завтрашнем дне, ощущают нашу поддержку. Мы, со своей стороны, продолжим оказывать всю необходимую помощь семьям с детьми, развивать здравоохранение. Уже в следующем году у нас откроется современный перинатальный центр, где беременным женщинам, мамам и малышам помощь будет оказываться на самом высоком уровне.  Уверен, что с каждым годом у нас будет появляться на свет все больше маленьких ульяновцев, которые подрастут и вместе с нами будут вносить свой вклад в процветание и благополучие Ульяновского  края. Убежден, что в созданных сейчас условиях мы сможем и в дальнейшем успешно выполнять майские Указы Президента по увеличению рождаемости».    

Всего в День матери в Ульяновской области родилось 30 новорожденных.